PALMARES 8e NEW GENERATION - Festival pour jeunes artistes - 2 et 3 février 2019

Palmarès 8e New Generation 2019 3La huitième édition du Festival pour jeunes artistes "New Generation" vient de prendre fin et le jury, présidé par Pauline Ducruet (fille de S.A.S. la Princesse Stéphanie), a proclamé le Palmarès.

JUNIOR D'OR
Abdurahim & Abele
 
JUNIOR D'ARGENT
Tim Kriegler Yesieniia – Solist Fireworks
Ecole de Cirque de Shanghai
Eléphants de la famille Gärtner
 
JUNIOR DE BRONZE
La troupe acrobatique de Chongqing
Aleksandr Maslianov
Duo Fireworks Noël Aguilar
 
MENTION SPECIALE DU JURY
Acro Kid’z de Monaco
 
PRIX DU PUBLIC
Abdurahim & Abele
 
PRIX DU JURY JUNIOR INTERNATIONAL
SPONSORISE PAR ASCOMA JUTHEAU & HUSSON
Abdurahim & Abele
 
PRIX DU FESTIVAL INTERNATIONAL DU CIRQUE DE MONTE-CARLO : 
POUR UNE PARTICIPATION A UN PROCHAIN FESTIVAL INTERNATIONAL DU CIRQUE DE MONTE-CARLO
Abdurahim & Abele
 
PRIX SPECIAUX
 
1er PRIX CARREFOUR MONACO
Abdurahim & Abele
 
2e PRIX CARREFOUR MONACO
Tim Kriegler
 
3e PRIX CARREFOUR MONACO
Benjamin & Adam
 
PRIX SPECIAL DU CONSEIL NATIONAL
Acro Kid’z de Monaco
 
PRIX DE LA DIRECTION DE L’EDUCATION NATIONALE, DE LA JEUNESSE ET DES SPORTS
Tim Kriegler
 
PRIX DE LA VILLE DE MONACO
Femina Sports de Monaco
 
PRIX DU COLUMBUS MONTE-CARLO
Benjamin & Adam
 
PRIX SPECIAL « EUROPA PARK – TALENT ACADEMY »
Duo Fireworks
 
PRIX SPECIAL "CHIMELONG GROUPE"
Ecole de Cirque de Shanghai – Fil mou
 
PRIX SPECIAL DU FAIRMONT MONTE-CARLO
Duo Fireworks
 
PRIX DU GROUPE BOSS – SECURITE & INTERIM
Benjamin & Adam
 
PRIX DE RAMEL COMMUNICATION
Duo Zontli
 
PRIX MONACO INTER EXPO
Lionel Goutelle
 
PRIX SPECIAL "ACADEMIE DU CIRQUE D’ETAT DE KIEV »
Noël Aguilar
 
PRIX DU MARRIOTT RIVIERA LA PORTE DE MONACO
Ecole de Cirque de Shanghai – Fil mou
 
PRIX DE LA SOCIETE MONEGASQUE D’ASSAINISSEMENT (SMA)
Eléphants de la famille Gärtner
 
PRIX SPECIAL "BLACKPOOL TOWER"
Francesco Fratellini
 
PRIX DU CONFORT ELECTRIQUE
Mary Jane et ses ânes
 
PRIX DE L’OFFICE MARITIME MONEGASQUE
Clowns without socks
 
PRIX PARTNER’S SERVICE
Abdurahim & Abele
 
PRIX DE TM TRANSPORTS MAZZONE MC2
Bisons de Marcel Krämer
 
PRIX ALAIN ET ROSELYNE CARLIER
Troupe acrobatique de Chongqing
 
PRIX SPECIAL "MONACLEAN"
Ecole de Cirque de Shanghai – Fil mou
 
PRIX PATRICK HOURDEQUIN
Aleksandr Maslianov
 
PRIX DES AMIS DU CIRQUE ITALIEN
Duo Zontli
 
PRIX VIOLETTE MEDRANO
Yesieniia – Solist Fireworks
 
PRIX TMC MONTE-CARLO
Abdurahim & Abele
 
PRIX SPECIAL DE LA MANUFACTURE DE MONACO
Yesieniia – Solist Fireworks
 
PRIX DE LA SACEM
Jeremy Gasser
 
PRIX DE LA SOCIETE MONEGASQUE D’ELECTRICITE ET DU GAZ
Thomas Judit
 
PRIX NANDO ORFEI
Eléphants de la famille Gärtner
 
PRIX NICE-MATIN
Acro Kid’z de Monaco
 
PRIX LE CIRQUE DANS L’UNIVERS
Tim Kriegler
 
PRIX DE LA CHAMBRE MONEGASQUE DE LA MODE MONTE-CARLO FASHION WEEK
Troupe acrobatique de Chongqing
 
PRIX DE L’ECOLE DU CIRQUE DE MOSCOU
Femina Sports de Monaco

Notre sélection immobilière

Idées sorties

Nous utilisons les cookies pour améliorer votre expérience utilisateur.
En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies.